Медицинская академия «Эребуни» – новый партнер АГПУ

15.05.2023
Медицинская академия «Эребуни» – новый партнер АГПУ

Между Армянским государственным педагогическим университетом и Медицинской академией «Эребуни» сегодня был заключен меморандум о сотрудничестве, который подписали ректоры учебных заведений Србуи Геворкян и Артур Икиликян.

Цель меморандума – объединить усилия, средства и опыт двух учреждений для реализации учебно-образовательных программ, проведения экспертиз, публикации специальной литературы, методических указаний, научных статей.

В этих же рамках будут осуществлены программы, направленные на обмен другими материалами, формирование совместных рабочих групп, обсуждение и решение вопросов, представляющих взаимный интерес.

Кроме того, в рамках меморандума будут организованы совместные научные конференции, семинары, консультации, лабораторные работы, осуществлены грантовые программы.
Меморандум даст возможность выпускникам Медицинской академии «Эребуни» получать непрерывное и дополнительное образование в АГПУ, пользоваться библиотекой, а студентам Педагогического – проходить учебную, производственную, преддипломную и научно-производственную практику в Медицинской академии.

Руководящий состав АГПУ в Медицинской академии «Эребуни» ознакомился с методическими и техническими возможностями партнерского учебного заведения.

Ректор АГПУ Србуи Геворкян замечает: в Педагогическом университете есть ряд специальностей, которые позволят развернуть активное взаимопартнерство, предоставляя студенту возможность продолжить обучение или приобрести параллельно еще одну специальность.

Профессор Геворкян добавляет, что сегодня сфера медицины широка и включает в себя и систему образования. Вуз готов к обмену передовым опытом в этой сфере: международные связи, пересмотренные описания предметов, преподающие в вузе лучшие специалисты обеспечивают такую возможность.

Ректор Медицинской академии «Эребуни» Артур Икиликян представил специальности, действующие в руководимой им структуре, и заверил, что достижений у 4-летней академии немало.
Созданы все современные условия для правильной организации учебного процесса студентов, учебное заведение имеет также тенденцию к расширению.

Ректор Академии рад новому сотрудничеству с Педагогическим университетом. Он с сожалением отмечает, что конфликт интересов в системе образования Армении часто не позволяет установить активные партнерские связи.

Достигнута договоренность о взаимных визитах: ректор Геворкян уверена, что направления развития университета и стремление привести педагогическое образование в соответствие с современными требованиями будут интересны обеим сторонам. - See more at: https://aspu.am/ru/content/meditcinskaya_akademiya_erebuni_novyi_partner_agpu/#sthash.hyDf4feG.dpuf